Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
644

Oreste Albertini
(Torre del Mangano (Pv) 1887 - Besano (Va) 1953)

Il Gruppo delle Odle

Olio su cartone
cm. 24,3x29,8

Firma in basso a destra: O. Albertini; titolo e firma al verso: Il Gruppo delle / Odle / Da Passo Sella / O. Albertini.