Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
668

Michele Cammarano
(Napoli 1835 - 1920)

Rovine di Casamicciola

Olio su cartone
cm. 33,8x24

Firma in basso a destra: Mic. Cammarano.
Scritta al verso: Michele Cammarano / Rovine di Casamicciola / proviene dalla raccolta Fraia / Ill.to nel libro su Cammarano di Biancale.