Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
512

Marco Novati
(Venezia 1895 - 1975)

Bambina di schiena

Olio su tavola
cm. 58x49,6

Firma in basso a destra: Marco Novati.
Al verso: due etichette, di cui una con n. 413, XVII Esposizione Internazionale d'Arte - Venezia 1930.

XVII Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia, 1930, sala 27, cat. p. 106, n. 18.