Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
602

Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo (Pi) 1854 - Firenze 1947)

Porta all'Arco, Volterra

Olio su tela applicata su cartone
cm. 24x32

Firma in basso a destra: L. Gioli.
Al verso sul cartone: etichetta con dati dell'opera e timbro Circolo / Unione / Firenze.