Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
502

Luigi Bartolini
(Cupramontana (An) 1892 - Roma 1963)

Le tre trote

Acquaforte su carta India incollata
cm. 27,4x33,5 (lastra), cm. 32,4x42,4 (carta)

Firma a matita sul margine in basso a destra: Luigi Bartolini, titolo in basso a sinistra: Le tre trote.
Al verso: timbro Galleria del Cavallino, Venezia.