Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
516

Guido Somelli
(Firenze 1881 - 1940)

Cipressi sul Mugnone

Olio su compensato
cm. 33x53

Firma in basso a destra: Somelli; al verso: Guido Somelli - Firenze / Vecchi cipressi / sul Mugnone / "Cipressi sul Mugnone".