Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
689

Giovanni Carnovali, detto il Piccio
(Montegrino Valtravaglia (Va) 1804 - Caltaro sul Po (Cr) 1873)

Ritratto di gentiluomo

Olio su tela
cm. 74,5x60,5

Firma in basso a sinistra: G. Car. Piccio.