Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
619

Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)

Passeggiata sul mare

Olio su compensato
cm. 20x19,3

Firma in basso a destra: Giov. Bartolena.
Al verso: scritta "A mio giudizio / il dipinto è originale / Mario Borgiotti": etichetta e firma Galleria d'Arte Edmondo Sacerdoti, Milano.