Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
520

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau 1890 - Fiesole (Fi) 1982)

Natura morta con levriero

Olio su tavola
cm. 64,5x53

Sigla in basso a destra: E. Ch.
Al verso: etichetta Galleria Pogliani, Roma, con data 1930/40.