Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
Cirno S. Bissi : I ciclamini  (1949)  - Olio su cartone - Asta N.185  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
571

Cirno S. Bissi
(Carmignano (Fi) 1902 - 1987)

I ciclamini, 1949

Olio su cartone
cm. 60x50

Firma, luogo e data in basso a sinistra: C. Sergio Bissi / Firenze / 1949.