Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
666

Cesare Augusto Detti
(Spoleto 1847 - Parigi 1914)

Il maniscalco

Olio su tavoletta
cm. 13,5x20,5

Firma in basso a destra: C. Detti.
Al verso: etichetta e due timbri Bottega d'Arte / Livorno / Montecatini T, con dati dell'opera.