Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
594

Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - 1973)

Cattivi consigli, 1923

Olio su tela
cm. 49,5x39

Firma e data in basso a sinistra: C Filippelli / 923.

Antologia Duemilaquindici. Pittura Toscana tra 800 e 900, Livorno, Galleria d'Arte Goldoni, 9 - 30 maggio 2015, cat. p. 31, illustrato a colori.