Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
617

Armando Spadini
(Firenze 1883 - Roma 1925)

Lo studio dell'artista

Olio su cartone
cm. 69x51

Firma in basso a sinistra: A. Spadini; al verso, su un compensato di supporto, entro cartiglio con descrizione dell'opera: scritta Mostra di opere scelte dell'800 / Galleria dell'Esame / Enrico Somarè.