Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
Adriana Pincherle : Paesaggio  - Acquerello su carta - Asta N.185  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
506

Adriana Pincherle
(Roma 1905 - Firenze 1996)

Acquerello su carta
cm. 50x65

Firma in basso a destra: Adriana Pincherle.