Prato, Italy, gio 25 -  ven 26 Ottobre 2018

Zuppiera in maiolica policroma bianco-verde

Coperchio con cimasa a mela, due anse e decoro a fiori e foglie, difetti, cm. 26 h., bottega La Terza, 1750-80 ca.