450

Scuola emiliana del XVII secolo

San Sebastiano

Olio su tela
cm. 99x73

Il dipinto, di finissima esecuzione, interpreta secondo una pittura più "mossa", il San Sebastiano di Guido Reni, Genova, Palazzo Rosso.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Asta Live 185

gio 25 - ven 26 Ottobre 2018