Prato, Italy, gio 25 -  ven 26 Ottobre 2018

Salsiera con coperchio e vassoio in maiolica policroma

Decoro ocra e verde a fiori e festoni, cm. 10,5 h. (salsiera), cm. 24,5x16,5 (vassoio), manifattura Ferniani, Faenza, XVIII secolo.