Prato, Italy, gio 25 -  ven 26 Ottobre 2018
Ignoto fine XIX - inizi XX secolo : Profilo di signora con orecchino  (1900)  - Olio su tela applicata su cartone - Asta N.185  - I, Arredi e dipinti antichi provenienti dal palazzo bresciano della famiglia Pederzani Bonicelli, da una residenza emiliana e da committenze private - Casa d'aste Farsettiarte
269

Ignoto fine XIX - inizi XX secolo

Profilo di signora con orecchino, 1900

Olio su tela applicata su cartone
cm. 41x31

Firma e data in alto a destra: Van Pasv[...] / '900.