Prato, Italy, gio 25 -  ven 26 Ottobre 2018
20

Dieci statuine e una miniatura

Sette in porcellana raffiguranti: un suonatore di flauto, manifattura Meissen; un putto con campanelli e un putto con viola, manifattura Capodimonte; alberelli, in biscuit; un elefantino, un angiolino natalizio e un fagiano; una in maiolica raffigurante un giovane cacciatore con lepre, manifattura Herend-Hungary; una in terraglia policroma raffigurante l'Arcangelo Michele; una in legno raffigurante un'anatra; miniatura ovale raffigurante ritratto di ufficiale.