183
Coppia di piatti in maiolica
Piatto rotondo in maiolica policroma raffigurante Diana e Atteone, cm. 18 ø, XVIII secolo; grande piatto da centro in maiolica smaltata e dipinta in blu con putto trombettiere su delfino, cm. 35,5 ø, Savona, metà del XVIII secolo.