Prato, Italy, gio 25 -  ven 26 Ottobre 2018
Biscottiera traforata in maiolica policroma  (fine XVIII secolo.)  - Asta N.185  - I, Arredi e dipinti antichi provenienti dal palazzo bresciano della famiglia Pederzani Bonicelli, da una residenza emiliana e da committenze private - Casa d'aste Farsettiarte

Biscottiera traforata in maiolica policroma

Decoro a rosa e fiori, marchio DP, cm. 20,5x16x6, Francia (?), fine XVIII secolo.