Prato, Italy, gio 25 -  ven 26 Ottobre 2018
Acquasantiera con intarsi in madreperla e argento  (fine XVIII secolo.)  - Asta N.185  - I, Arredi e dipinti antichi provenienti dal palazzo bresciano della famiglia Pederzani Bonicelli, da una residenza emiliana e da committenze private - Casa d'aste Farsettiarte

Acquasantiera con intarsi in madreperla e argento

Decoro raffigurante Sant'Agnese, cornice a volute, cm. 23,5x13, fine XVIII secolo.