Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
Silvio Polloni : «Composizione» e «Sul mare»  - Olio su tavola - Asta N.183  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
488

Silvio Polloni
(Firenze 1888 - 1972)

«Composizione» e «Sul mare»

Olio su tavola
cm. 15x20 ognuno

Entrambi con firma e titolo al verso.