Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
415

Renzo Grazzini
(Firenze 1912 - 1990)

Foglie secche su cielo bianco, 1965 ca.

Olio su tavola
cm. 50x70

Firma in basso a destra: R. Grazzini.

Certificato di Marco Fagioli, archiviato in data 10/02/2000, con n. G/200/02/01.

Renzo Grazzini, Firenze, Galleria della Grafica «Palazzo Vecchio», 7 - 30 aprile 1977.