Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
420

Pompeo Borra
(Milano 1898 - 1973)

La Musica, (1935)

Olio su tela
cm. 50x40

Firma in basso a sinistra: P. Borra.
Al verso sul telaio data: 1935: etichetta parzialmente abrasa 1 Giro d'Italia / della Pittura Contemporanea / Organizzato dalla Galleria Cairola di Milano.