Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
584

Oreste Albertini
(Torre del Mangano (Pv) 1887 - Besano (Va) 1953)

Perra di sopra (Fassa)

Olio su tela
cm. 50x79,5

Firma e data in basso a destra: O. Albertini / 19[...]9;
al verso sulla tela: Perra / di sopra / (Fassa).