Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
406

Luigi Bartolini
(Cupramontana (An) 1892 - Roma 1963)

Ponte sull'Adige, 1941

Acquaforte su carta India incollata
cm. 10,6x33 (lastra), cm. 22,3x43,8 (carta)

Firma e data in lastra in basso a sinistra: L. Bartolini 1941; firma a matita sul margine in basso a destra: L. Bartolini, titolo in basso a sinistra: Ponte sull'Adige.