Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
521

Lorenzo Gelati
(Genova 1880 - Anticoli Corrado, Roma 1955)

Cavalli bradi

Olio su tela applicata su tavoletta
cm. 22x37,2

Firma in basso a destra: Gelati.

Andrea Baboni, La pittura toscana dopo la Macchia, Istituto Geografico de Agostini, Novara, 1994, p. 39.