Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
Julien Célos : Le Vieux Convent  - Acquaforte e acquatinta, es. prova d'artista - Asta N.183  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
435

Julien Célos
(Anversa 1884 - 1953)

Le Vieux Convent

Acquaforte e acquatinta, es. prova d'artista
cm. 56x75 (carta)

Firma a matita sul margine in basso a destra: Julien Célos, titolo e tiratura in basso a sinistra: Le Vieux Convent éprouve d'artiste.