Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
523

Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)

Paesaggio costiero con uomini e cavalli in sosta, 1910 ca.

Olio su tela
cm. 40,7x88

Firma in basso a destra: Gio Bartolena.

Certificato con foto Istituto Matteucci Viareggio, 13 dicembre 2016, con n. 416828.