Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
458

Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)

Ottobre fiorentino

Olio su compensato
cm. 54,8x70

Firma in alto a destra: G. Chini; titolo al verso: Ottobre fiorentino.

Si ringrazia Paola Chini per aver confermato l'autenticità dell'opera.