Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
587

Francesco Paolo Michetti
(Tocco Casauria (Pe) 1851 - Francavilla al mare (Ch) 1929)

Marina, 1883

Pastelli e tecnica mista su cartoncino
cm. 29x39,8

Scritta e sigla in basso a sinistra: + luce / [...], data in basso a destra: 26 Ott. 83 / VI II.