Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
591

Francesco Paolo Michetti
(Tocco Casauria (Pe) 1851 - Francavilla al mare (Ch) 1929)

Idillio di primavera, 1878

Olio su tela
cm. 48x68,5

Firma e data in basso a destra: Michetti 78.

L'opera sarà archiviata presso l'Archivio dell'Ottocento Romano, a cura di Sabrina Spinazzè.