Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

576

Enrico Pestellini
(Firenze, 1838 - 1916)

Affettuosità, 1873

Olio su tavoletta
cm. 30,5x22

Firma e data in basso a destra: E. Pestellini Roma 73.
Al verso: etichetta Hogo Lang & Co 1931 Ltd / Liverpool: etichetta e due timbri Bottega d'Arte, Livorno - Montecatini T.

€ 1.800 / 2.500
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018