Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.183 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
PRATO SABATO 21 APRILE 2018
Ore 16,00

Firenze
(selezione di opere)
24 - 29 marzo 2018
Galleria d'Arte Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23r
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

Milano (selezione di opere)
6 - 11 aprile 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)

14 - 21 aprile 2018
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
Venerdì 20 aprile, fino alle ore 19,30

IMPORTANTE
Fascia di prezzo da 0 € a 250000 €

1 - 30  di 194 LOTTI
Stima
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 5.000 / 7.000
509

Tito Conti

(Firenze, 1842 - 1924)

Pensieri

Olio su tavoletta
cm. 28,3x19,5
509

Tito Conti

(Firenze, 1842 - 1924)

Pensieri

Olio su tavoletta
cm. 28,3x19,5
Stima
€ 1.300 / 1.800
Stima
€ 1.200 / 1.600
Stima
€ 1.200 / 1.600
463

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Notturno

Olio su compensato
cm. 41x41
Stima
€ 1.500 / 2.000
501

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Nel porto

Olio su compensato
cm. 50x70
Stima
€ 1.700 / 2.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
1 - 30  di 194 LOTTI