Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
437

Dietz Edzard
(Brema 1893 - Parigi 1963)

Jeune fille (chemise rose)

Olio su tela
cm. 60x41

Firma in basso a sinistra: D. Edzard; titolo al verso sulla tela: Jeune fille / (chemise rose).