Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
421

Bruno Innocenti
(Firenze 1906 - 1986)

Metamorfosi di Medusa, 1960

Scultura in bronzo a patina verde
cm. 56 h.

Firma e data sulla base: Bruno / Innocenti / 1960.