Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
418

Bruno Croatto
(Trieste 1875 - Roma 1948)

Natura morta con mele

Olio su tavola
cm. 47,4x44,4

Al verso: etichetta Ex Libris / Guido Bedarida, con dati dell'opera e indicazione Mostra personale "Bottega d'Arte" / Livorno - 7-26 gennaio 1934 / sala settima - n. 15.