Asta N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sab 21 Aprile 2018
Benjamin II Vautier : Paesaggio  (1937)  - Olio su carta applicata su cartone - Asta N.183  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
436

Benjamin II Vautier
(Svizzera 1895 - 1974)

Paesaggio, 1937

Olio su carta applicata su cartone
cm. 32,5x41

Firma e data in basso a destra: Benj. Vautier / 37.