Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

565

Angelo Torchi
(Massa Lombarda (Ra), 1856 - 1916)

Case nel pistoiese

Olio su tela
cm. 30x49,5

Firma in basso a destra: A. Torchi; al verso sul telaio scritta: Angelo Torchi Massalombarda / Casolare nel pistoiese / N. 6; sulla cornice: etichetta Comune di Massa Lombarda / Assessorato alla Cultura / L'Arte di Angelo Torchi / Pinacoteca Museo "C. Venturini" / 25/1 - 6/2/94.

€ 1.600 / 2.600
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018