84

Vaso globulare biansato da farmacia in maiolica bianco blu

cm. 28 h.SavonaXVIII secolo.

Decoro a ornati e cartiglio con la scritta "Tartaro", marchio con lanterna sul fondo, danneggiato
€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta Live 183

ven 20 Aprile 2018