169

Trumeau lastronato in legno di noce e palissandro

cm. 231x113,5x58 (chiuso), cm. 231x113,5x90 (aperto)VenetoXVIII secolo.

Nel corpo superiore cimasa a doppia voluta, due ante specchiate con cornice modanata; nel corpo inferiore ribalta con scarabattolo a sei cassettini e quattro cassetti grandi centinati, piedi a cipolla
€ 4.000 / 5.000
Stima
Asta Live 183

ven 20 Aprile 2018