ven 20 Aprile 2018
Tre oggetti  - Asta N.183  - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DA UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE FIORENTINA E DA UNA VILLA LUCCHESE - Casa d'aste Farsettiarte
14

Tre oggetti

Una piccola scatola cilindrica con micromosaico raffigurante carro con Cupido trainato da cigni; una piccola scatola in metallo dorato con commesso a fiori rossi; una piastrina in commesso a pietre dure con tre colombe bianche; fine XIX secolo.