ven 20 Aprile 2018
Tabacchiera rettangolare in oro e tartaruga  (inizio XX secolo.)  - Asta N.183  - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DA UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE FIORENTINA E DA UNA VILLA LUCCHESE - Casa d'aste Farsettiarte

Tabacchiera rettangolare in oro e tartaruga

Sul coperchio intarsio in oro e lettera M in rose di diamante, cm. 8x5x1,5, inizio XX secolo.