351

Scuola bolognese del XVII secolo

Allegoria della Vanitas Vanitatum

Olio su tela
cm. 94,5x73

Il dipinto è un'allegoria esemplare della Vanitas, con gli attributi simbolici relativi.
€ 8.500 / 9.500
Stima
Asta Live 183

ven 20 Aprile 2018