ven 20 Aprile 2018
Portasigari in legno di ebano e noce  (XIX secolo.)  - Asta N.183  - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DA UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE FIORENTINA E DA UNA VILLA LUCCHESE - Casa d'aste Farsettiarte
18

Portasigari in legno di ebano e noce

Meccanismo a sei ante ruotabili, con applicazioni a cetra in metallo dorato, cm. 27,5 h., XIX secolo.