126

Orologio da mensola in stile Boulle

Cimasa in metallo dorato raffigurante Angelo con tromba (Allegoria del Tempo), finimenti in metallo dorato, lastronato in tartaruga e ottone, cm. 59 h. (orologio), cm. 19 h. (mensola), XIX secolo.
€ 1.300 / 1.800
Stima
Asta Live 183

ven 20 Aprile 2018