222

Ignoto del XIX secolo

Madonna col Bambino

Bassorilievo in stucco policromo
cm. 84,5x58,5

Restauri.
La tipologia della Madonna col Bambino riprende una Madonna di Antonio Rossellino (1427-79).
€ 8.500 / 9.500
Stima
Asta Live 183

ven 20 Aprile 2018