86

Grande piatto a lustro in maiolica policroma in stile rinascimentale

cm 38 ΓΈGubbioXX secolo.

Fascia con volute e loriche sulla tesa, al centro busto di donna di profilo con turbante e nastro con scritta "Bella Ida
€ 750 / 850
Stima
Asta Live 183

ven 20 Aprile 2018