ven 20 Aprile 2018
12

Due tabacchiere in porcellana bianca e metallo dorato

Una con due scomparti, decoro in oro con la lettera N (Napoleone) in corona di alloro, l'altra con coperchio a rilievo e decoro interno a smalto raffigurante Apollo e Dafne; manifattura Limoges, fine XIX secolo.